ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 455-99-36
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BLANCO TIPO. Обзор серии вместительных моек для кухни из нержавеющей стали

Содержание

Blanco Tipo — кухонные мойки, продвигаемые под девизом «вместительность и удобство». Бренд из Германии специализируется на выпуске подобного оборудования почти 100 лет. Поэтому его специалисты точно знают, как делать действительно удобные аксессуары.


Раковины Blanco модельного ряда Tipo удобны для размещения громоздкой посуды. Это идеальное решение для тех, кому нужна объемная чаша из нержавеющей стали.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGсмотреть все мойки

Описание

Материал, из которого изготавливают мойки Blanco Tipo, механически прочный, легко выдерживает воздействие бытовой химии, не впитывает в себя жир и красители из продуктов.

Одной из особенностей серии стало крыло с канавками, выполненное единым целым с чашей раковины. Оно предназначено для размещения мокрой посуды или для только что помытых овощей и фруктов, с которых еще не стекла вода.


Другие особенности:

  1. Кухонные мойки Blanco Tipo предназначены для монтажа врезным способом.
  2. Прямоугольная форма хорошо подходит для установки в типовые кухонные гарнитуры.
  3. Металл раковины достаточно толстый, чтобы «не шуметь» при эксплуатации.
  4. Глубина в 16 см позволяет без проблем мыть или наполнять водой даже глубокие вазы.
  5. Нержавеющее покрытие невосприимчиво к фруктовым кислотам и другим едким веществам.


Ширина тумбы, в которую можно устанавливать мойки Blanco Tipo, — 60–80 см. Благодаря этому легко заменить продукцию других производителей на брендовую.


Отверстия под слив сделаны еще на заводе, поэтому пользователю не придется тратить время на прорезку и обработку краев. Перелив не предусмотрен, такую особенность нужно учитывать, если есть привычка затыкать сливное отверстие и наполнять раковину для замачивания посуды.


Модификации

В серию Tipo бренд «Бланко» включил мойки нескольких размеров. Толщина металла на всех моделях составляет 0,6 мм. Они оборачиваемые, т.е. пользователь самостоятельно решает, в какую из сторон будет смещен слив воды и направлено крыло (при наличии).


Несмотря на монтаж «по умолчанию» сверху, возможна установка в один уровень с ламинированной столешницей. Инструкция имеется на сайте производителя, к ней приложен файл формата DXF для загрузки в программу.


Модельный ряд:

1. Tipo 45 — габариты мойки 45х50 см, крыло отсутствует.


2. Tipo 45S — габариты мойки 50х86 см, крыло стандартных размеров.


3. Tipo 45S Compact — габариты мойки 50х78 см, уменьшена общая длина.


4. Tipo 45S Mini — габариты мойки 50х60,5 см, крыло укорочено.


5. Tipo 8 Compact — имеет 2 мойки одинакового размера, общий размер 50х78 см.


6. Tipo 6 — 2 мойки, одна небольшого размера.


7. Tipo 6S — 2 мойки, одна небольшого размера, стандартное крыло.


С мойками представленного модельного ряда хорошо смотрятся компактные смесители Kano, также выполненные из нержавеющей стали, и «классические» Daras с высоким изливом, вращающимся на 360 градусов. Такое сочетание легко органически включить практически в любой интерьер, поскольку металл считается универсальным материалом.


Комплектация

В комплекте с раковиной поставляется только отводная арматура под сливное отверстие размером 3 ½” с корзинчатым вентилем.


В каталоге производителя имеется масса аксессуаров, которые предлагается приобретать отдельно. К ним относятся разделочные доски из массива бука, сушилки из металла, иная кухонная утварь. Также есть система сортировки отходов для фасадов на петлях.


Все они подходят по габаритам к чаше мойки, поэтому пользоваться ими будет комфортно.


Выводы

Серия Tipo не относится к премиальным, потому что нержавейка — это скорее признак стремления к минимализму. Но это не умаляет достоинств таких кухонных моек: они глубокие и благодаря крылу удобны при эксплуатации.


В уходе нержавеющее покрытие не уступает искусственному камню, на нем практически не задерживаются загрязнения, даже жирные пятна и красители.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp