ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 455-99-36
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BLANCO DALAGO 45. Обзор раковины для кухни из камня от немецкого бренда

Содержание

Dalago 45 — одна из популярных моделей кухонных моек этой серии. Производитель ставит акцент на компактности и одновременно вместительности раковин. Востребованности добавляет линейка цветовых решений (10 разных цветов).


В качестве материала используется Silgranit Puradur: 80% гранитная крошка, минимум клеящей массы. Это придает конструкции хорошую прочность, стойкость к царапинам.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все мойки (раковины)

Описание

Вместительную чашу прямоугольной формы монтируют врезным способом, сверху столешницы. Имеются небольшие борта, защищающие окружающее пространство от попадания воды из мойки и создающие симпатичный контур с немного закругленными углами. В ассортименте есть раковины для монтажа в один уровень со столешницей.


Особенности:

  1. Глубина чаши составляет 19 см. В раковину удобно помещается габаритная посуда, вазы и пр.
  2. Минимальная ширина шкафа всего 45 см.
  3. Клапан-автомат позволяет наполнять чашу и спускать воду переключением рычага.
  4. Перелив повышает безопасность эксплуатации и не дает затопить помещение.

Отверстие под смеситель расположено по центру. Симметричная конструкция позволяет органично встраивать мойку в любой части кухонного гарнитура.


Рычаг клапана установлен с левой стороны — по мнению производителя, это наиболее удобное место для устройства управления. Рекомендуется устанавливать фирменные смесители, с мойками Dalago 45 хорошо смотрится серия Kano, Linus.


Материал Silgranit приятен на ощупь, практически не царапается. Известковый налет убирается при помощи обычной тряпочки.


Небольшие дефекты можно удалить протиранием мойки растительным маслом. К кислотной, щелочной среде, абразиву поверхность инертна, поэтому допускается применение любых чистящих средств.

Модели

В линейке всего 2 варианта: «оригинал» с маркировкой Dalago 45 и модель под установку вровень со столешницей (ее обозначают как Dalago 45-F). Обе модификации выпускают с одним набором расцветок. Отчасти это упрощает выбор исходя из особенностей интерьера, подбор смесителя, иных аксессуаров.


Цветовые решения:

1. Черный.


2. Антрацит.


3. Темная скала.


4. Алюметаллик.


5. Жемчужный.


6. Белый.


7. Жасмин.


8. Шампань.


9. Серый беж.


10. Кофе.


Независимо от выбора пользователь получает мойку с однотонным окрасом, приятную на ощупь. С модификацией рекомендуется определиться заранее, потому что накладная и встроенная мойки имеют посадочные гнезда различного размера. И крепятся по-разному, поэтому, помимо цвета, этот критерий считается наиболее важным.

Комплектация

В комплекте с раковиной идет отводная арматура с клапаном-автоматом размером 3 ½”, крепеж и гарантийный талон на 5 лет. Дополнительно понадобится приобрести уплотнитель, который укладывают по периметру для улучшения качества прижима, снижения шумности раковины при эксплуатации.


Производитель предлагает дополнительные аксессуары — например, разделочную доску из массива бука под размер мойки с двумя вариантами размещения. В каталоге есть угловой коландер, сетка-корзина для посуды из нержавейки, поддон для сушки, накладка на сливное отверстие. Все сделано в едином дизайне, почему и рекомендуют приобретать брендовые вещи.

Выводы

Минималистичный дизайн, компактность, широкий ассортимент расцветок и аксессуаров — это фирменная черта моек Blanco Dalago 45. Композитный материал, устойчивый к сколам и царапинам, гарантирует длительную эксплуатацию с сохранением внешнего вида. Все это и объясняет популярность модели на российском рынке.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp